Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

Шоу-программа "Лучше всех"

25 января 2019 г.

В нашем детском саду во втором корпусе стало настоящей традицией проведение мероприятия «Лучше всех». Эта традиция появилась благодаря инициативе Татьяны Михайловны Угловой. Проводит она его по аналогии телепередачи на первом канале «Лучше всех» с Максимом Галкиным.
24 февраля у нас прошло четвертое мероприятие.

Каждая маленькая девочка мечтает быть похожей на маму, сестру и мечтает стать принцессой. С юных лет маленькие принцессы стремятся выглядеть красиво и модно. Из 1 младшей «А» выступила наша маленькая принцесса, наш маленький знаток моды - Жасмин Оганян. Чтобы быть красивой нужно много аксессуаров: сумочки, украшения, очки, заколки… Жасмин всегда подбирает себя тщательно наряд, чтобы все сочеталось – что и  продемонстрировала зрителям.

Богатыри – герои русских былин, совершавшие подвиги во имя Родины. Человек безмерной силы, отваги, стойкости - Алеша Попович за книги не садился, а учился с малых лет владеть копьем, стрелять из лука. Врагов он часто побеждал не силой, а военной хитростью.
Добрыня Никитич грамоте любил учиться, в бою был смел. Прославился тем, что победил огненного змея, освободил русский народ.

Илья Муромец – крестьянский сын. Он сидел на печи 30 лет и 3 дня. Проходящие странники исцелили Илью, наделив его богатырской силой.

Все это нам рассказал знаток богатырей – Семушин Степан из Средней «А» группы. Выступал Степан в костюме богатыря, который они с мамой изготовили сами, а также подготовили презентацию о богатырях. Ее он продемонстрировал нашим зрителям.

Понамарев Даниил из средней «Б» группы по телевизору увидел мультфильм по стихотворению С.Маршака «Вот какой рассеяный с улицы Бассейной» и он ему очень понравился, Даня попросил маму прочитать ему это стихотворение перед сном и оно стала для него любимым. Очень часто мама ему читала эту забавную историю. Даниил выучил все стихотворение и рассказал его нам.

Порой создается впечатление, что ребенок приходит в мир взрослых, чтобы напомнить им о динозаврах. Живет себе взрослый: дом, работа, семья, первая улыбка-шаги-слова, и тут — бац: «Пап, а можно мне зауропода?» И уже через пару месяцев взрослый легко отличает овираптора от велоцераптора и знает, чем славен паразауролоф. Есть даже шутка такая: «Если человек знает все названия динозавров, он палеонтолог или четырехлетка».
Покорил нас своими знаниями о динозаврах Жиров Сергей из средней «Б» группы.

Пазлы собирать не просто

Детям маленько роста.

Быстро собирать сложнее

И к тому же веселее.
Мастер класс по собиранию на скорость пазл нам показал Музыченко Александр из средней «Б» группы. Мы устроили соревнования кто быстрее соберет пазлы, был приглашен соперник Саше из старшей группы. Александр  успел собрать свои и помочь сопернику.

Рисует он уже с пеленок

Конечно он еще ребенок.

Но взял альбом и карандаш

И вот уже художник наш.

Рисует домик, мост и лес

И видно много в нем чудес.
Есть  у нас самый лучший юный художник в старшей «А» группе, повелитель красок и кисточек Гурко Николай. Рисует он давно, в своей работе использует разные материалы: акриловые краски, гуашь, холст, бумагу. Коля любит рисовать пейзаж «Полевые цветы», «Волшебная ночь» и др.

В этой группе есть у нас самая спортивная девочка, юная гимнастка Шумкова Арина. И вроде ничего удивительного, но все что она нам показала: колеса, шпагат, кувырки и гибкость движений – научилась делать сама. Благодаря ее настойчивости и любви к танцам у нее все получается. Именно таких девчонок берут в олимпийскую сборную!

В подготовительной  «А» группе есть у нас еще спортсмен. Вдохновил его отец. Он может на планке простоять 4 минуты и  100 раз отжаться. Своей силой похвастался Шилкин Александр. Его пришла поддержать вся семья: мама, папа и брат.

Самый лучший друг животных напомнил нам, что мы должны бережней относиться ко всем живым существам  – Синякаев Роман исполнил нам со своей сестрой Маргаритой песню «Помогите бегемоту». Рома очень любит петь дома в караоке и порадовал нас своим вокалом.

Это не все таланты в нашем детском саду, которыми мы можем похвастаться. Самых лучших мы ждем на следующий год.

Каждый участник получил медаль «Лучше всех» и сладкий приз.

Выражаем свою благодарность родителям за их замечательных детей и за подготовку к мероприятию.

Лучше всех

Детство - самая прекрасная пора в жизни человека. Маленький гражданин - это личность, имеющая свои желания и мечты. Наша задача предоставить каждому малышу возможность показать свои таланты и способности, подчеркнуть свою индивидуальность. В детском саду «Чебурашка» проводятся различные мероприятия, направленные на развитие умений по самовыражению. Это конкурсы, тематические выставки творческих работ, соревнования, утренники, развлечения.
Традиционным стало мероприятие в форме одноимённой телепередачи «Лучше всех». 24 января маленькие конкурсанты представляли свои таланты в четвёртый раз. Все присутствующие оценили мероприятие как праздник красоты, грации и интеллектуальности. 
Каждая маленькая девочка мечтает быть похожей на маму, сестру и хочет стать принцессой. С юных лет маленькие принцессы стремятся выглядеть красиво и модно. Подтверждением этого стало выступление Жасмин Оганян – нашей маленькой принцессы из 1 младшей группы «А». Жасмин показала свои знания в области моды. Доказала - чтобы быть красивой, нужно много аксессуаров: сумочки, украшения, очки, заколки… Жасмин всегда подбирает себе тщательно наряд, чтобы все сочеталось, что и продемонстрировала зрителям.
Арина Шумкова, воспитанница старшей «А» группы порадовала зрителей своими гимнастическими номерами: колесо, шпагат, кувырки и гибкость движений. Девочка научилась делать всё это самостоятельно. Благодаря ее настойчивости и любви к танцам, у нее все получается. Арина очень спортивная девочка, настоящая юная гимнастка.
У мальчиков свои авторитеты в жизни. Степан Семушин из средней «А» группы мечтает быть сильным, смелым и мужественным, как богатыри - герои русских былин, совершавшие подвиги во имя Родины. Степан представил костюм богатыря, который они изготовили вместе с мамой. Интересно и увлекательно рассказал о богатырях, сопровождая информацию презентацией. Для того чтобы быть похожим на русских богатырей в силе, отваге и стойкости Степан уже тренируется: посещает спортивный кружок и тренировочные занятия.
Даниил Пономарев из средней «Б» группы увлекается мультфильмами, любит заучивать стихотворения и читать их наизусть. Для зрителей он выразительно прочитал длинное стихотворение С. Маршака «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной». На вопрос: почему именно это стихотворение выбрал Даня, он рассказал свою историю. Будучи малышом, мальчик попросил маму прочитать ему это стихотворение перед сном, и оно стало для него любимым. Очень часто мама ему читала эту забавную историю. Так Даниил выучил все стихотворение.
Сергей Жиров из средней «Б» группы поразил всех присутствующих своими знаниями в области палеонтологии. Мальчик легко отличает овираптора от велоцераптора,знает, чем славен паразауролоф, и в какой период жили разные виды динозавров. Сергей увлечённо рассказал об особенностях жизни, развитии и питании этих животных. Свой рассказ мальчик сопровождал мультимедийной презентацией. Была представлена коллекция игрушечных динозавров. 
Пазлы собирать непросто детям маленького роста.
Быстро собирать сложнее, и к тому же веселее.
Мастер-класс по собиранию на скорость пазлов нам показал Александр Музыченко из средней «Б» группы. Для того, чтобы увидеть мастерство Александра, были проведены соревнования – кто быстрее соберёт! Александр успел собрать свою картинку и помог сопернику.
Рисует он уже с пелёнок
Конечно, он еще ребёнок.
Но взял альбом и карандаш
И вот уже художник наш.
Рисует домик, мост и лес
И видно много в нём чудес.
Такими стихами ведущий представил юного художникаиз старшей «А» группы. Николай Гурко – повелитель красок и кисточек. Николай рассказал, что рисует он давно. В своей работе использует разные материалы: акриловые краски, гуашь, холст, бумагу. Коля любит рисовать пейзаж «Полевые цветы», «Волшебная ночь». Мальчик представил свои лучшие работы и описательные рассказы к каждой из них.
Александр Шилкин, воспитанник подготовительной «А» группы очаровал всех присутствующих своими спортивными рекордами. Он продемонстрировал умение простоять на планке 4 минуты и отжался 100 раз. Настоящий юный спортсмен! Саша рассказал, что таких рекордов он достиг благодаря своему папе. Сашу пришла поддержать вся семья: мама, папа и брат.
Отрадно и то, что среди наших воспитанников есть и самый лучший друг животных. Его выступление было направлено на бережное отношение к братьям нашим меньшим. Это Роман Синякаев - воспитанник старшей «А» группы. Роман вместе со своей сестрой Маргаритой исполнили песню «Помогите бегемоту». Рома очень любит петь. Дома часто поёт под караоке. На развлечениях в группе Рома радует нас своим вокалом.
Подводя итоги мероприятия, отмечаем, что заинтересованность детей и родителей с каждым годом возрастает. Дети всё ярче и выразительнее подчёркивают свою индивидуальность. Количество участников увеличивается с каждым годом. Все участники и зрители получают положительные эмоции и испытывают чувство полного удовлетворения. Каждый участник получает награду.
Мы выражаем благодарность инициатору, бессменному организатору и ведущему мероприятия инструктору по физической культуре - Татьяне Михайловне Угловой, родителям воспитанников за их замечательных детей и за подготовку к мероприятию.

Старшие воспитатели Владилена Владимировна Миюсова
и Галина Викторовна Балашова

Соц.педагог Пыжьянова А.С.

Физ.инструктор Углова Т.М.