Физкультурные развлечения

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.
Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость.

Инструктор по физической культуре- Коробицына Дарья Маратовна

Путешествие в «Страну дорожных знаков»

Улицы современных городов не очень приспособлены для детей. Ребенок, оказавшийся на улице, автоматически может считаться в состоянии опасности. Дорожно-транспортные происшествия - это самая частая причина гибели детей на улице, а травмы ДТП - самые тяжелые

Зачастую виновниками дорожно–транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Необходимо своевременно обучать их умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированным, осторожным и осмотрительным на улице.

4 сентября в МКДОУ детский сад №7 «Чебурашка» города Мирного Архангельской области произошла встреча воспитанников подготовительной группы с инспектором ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный лейтенантом полиции Натальей Поздеевой.

Ребята отправились в увлекательное путешествие в «Страну дорожных знаков» вместе с Лесовичком, жителем леса, который неожиданно оказался на улицах города.

Ребята, вместе с инспектором, рассказали  Лесовичку о правилах дорожного движения, выполняли  интеллектуальные задания, конкурсы и спортивные эстафеты, а в конце мероприятия все участники получили памятные подарки.

Если дети с ранних лет поймут и усвоят правила дорожного движения, они смогут избежать опасных ситуаций и сохранить свою жизнь. Поэтому обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующей безотлагательного решения задачи.