Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

ГИС АО «Навигатор»

Что такое Навигатор и как в нем зарегистрироваться?

Что такое ГИС "Навигатор"?

Региональный информационный ресурс "Навигатор дополнительного образования" (Навигатор) – интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а организации дополнительного образования привлекают детей на свои занятия. Он реализуется на основании персонифицированного финансировании.

 

Что такое персонифицированное финансирование?

 

С 01 сентября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Архангельской области функционирует система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Средства на обучение детей выделяет государство. Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним! Не выходя из дома можно получить сертификат ивыбрать программу дополнительного образования любой направленности с помощью информационного портала дополнительного образования детей Архангельской области - ГИС АО «Навигатор» https://dop29.ru/

 

Какие бывают сертификаты?

 

Сертификат дополнительного образования – это персональная гарантия государства перед ребенком в том, что он может посещать любую организацию, имеющую лицензию на дополнительное образование.

Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет. Получить сертификат для своих детей могут родители (законные представители) или сам ребенок в возрасте от 14 лет.

Сертификат дополнительного образования имеет два статуса:

сертификат учета- закрепляет возможность для ребенка получить одну или несколько услуг дополнительного образования в муниципальных или государственных образовательных организациях;

сертификат финансирования– сертификат, предусматривающий возможность его использования для оплаты образовательных услуг (с определенным номиналом).

Если Вы выбрали через ГИС АО «Навигатор» программу с соответствующим обозначением «доступна оплата сертификатом», то необходимо получить сертификат финансирования. В остальных случаях достаточно сертификата учета.

 

Алгоритм получения сертификата

 

Шаг 1.Авторизоваться на сайте: https://dop29.ru см. инструкцию «Вход в ГИС АО «Навигатор» через Госуслуги»

Шаг2. Активировать сертификат. Обратиться в любое образовательное учреждение с документами (для детей до 14 лет: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, снилс ребенка; для детей старше 14 лет: паспорт родителя (законного представителя), паспорт ребёнка, снилс ребёнка), чтобы подтвердить данные о ребенке.

Шаг 3. Записаться на программу(ы) см. инструкцию «Как записать ребенка на программу?»

Внимание: обновления в ГИС АО «Навигатор»!


 Обращаем внимание родителей (законных представителей), что изменятся особенности начисления средств номинала сертификата дополнительного образования. Сумма будет начисляться на сертификат на этапе заключения договора об образовании в том объеме, который потребуется для оплаты обучения по конкретно выбранной дополнительной общеобразовательной программе, реализуемой по персонифицированному финансированию, но не более размера номинала сертификата дополнительного образования, утвержденного на уровне муниципалитета. В "Навигаторе дополнительного образования" (https://dop29.ru/) такие программы имеют отметку "Доступна оплата сертификатом".

Как записать ребенка на мероприятия.