Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

Комфортная городская среда

Остался месяц до голосования. Комфортная городская среда!

Совсем скоро начнется всероссийское голосование — жителям разных городов и поселков предстоит выбрать, какие общественные территории будут благоустроены в их населенном пункте в 2022 году. В Мирном на обсуждение выставлено пять вариантов: улица Чайковского; улица Пушкина; сквер за домом № 3а на ул. Мира; городской парк «Дружба»; участок за домом № 5 на ул. Мира. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на общефедеральной платформе,

конкретно в Архангельской области – на сайте 29.gorodsreda.ru. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Принять участие в мероприятии можно двумя способами. Первый — онлайн-голосование на портале проекта (29.gorodsreda.ru). Последовательность действий будет выглядеть следующим образом:

- выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

- войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

- выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Второй способ — голосование в торговых центрах и иных общественных местах при содействии волонтеров. В этом случае необходимо обратиться к сотруднику МФЦ или волонтеру, предъявить паспорт. Также при себе нужно иметь мобильный телефон для подтверждения процедуры голосования. К слову, в Архангельской области оказывать помощь будут 336 волонтеров, 18 из них – в Мирном, они отобраны из 32 человек, оставивших свои заявки на сайте dobro.ru. Тех, кто в этот раз оказался не задействован, привлекут для участия в других, не менее важных проектах.

Уважаемые жители Мирного! Не оставайтесь в стороне от голосования: городу необходимо ваше внимание!

Пресс-служба главы Мирного

#Архангельскаяобласть #ГородаМеняютсяДляНас 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» – пять лет в Поморье

Архангельская область принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За это время на территории региона благоустроено 953 территории, в том числе 548 дворов и 405 общественных пространств. Финансирование проекта за четырехлетний период составило 1,9 млрд рублей.

Реализация проекта не останавливается и продолжится в 2021 году. Так, целевыми показателями проекта запланировано благоустройство 110 общественных территорий. К настоящему времени заключены контракты в отношении 164 пространств на сумму 328 млн рублей.

Кроме того, жителям региона предстоит определить территории, благоустройство которых пройдет в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» – части национального проекта «Жилье и городская среда». Проголосовать за то или иное общественное пространство можно с 26 апреля по 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#Архангельскаяобласть #ГородаМеняютсяДляНас

Уважаемые родители!

Просим Вас ознакомиться с информацией о федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды". Наш город Мирный  принимает участие в данном проекте.

 

https://mirniy.ru/info/kgs/kgsrg/kgssmi/ - здесь можно ознакомиться с информацией о проекте.

https://29.gorodsreda.ru/ - здесь можно зарегистрироваться, чтобы с 26 апреля по 30 мая принять участие в голосовании за территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

Прими участие в развитии своего города!

Наш город принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» уже пятый год, за это время благоустроены девять общественных пространств и начаты работы еще на трех улицах, планируемые к завершению в текущем году. Все общественные территории выбирались жителями города на ежегодно проводимых голосованиях по отбору общественных пространств. 

 

В 2020 году, в течение февраля, проходило голосование за территории Мирного, планируемые к благоустройству в 2021-м. Муниципальные контракты на выполнение работ на трех выбранных территориях были заключены в сентябре – октябре 2020 года. Свою деятельность подрядчики начнут уже в мае.

 

Не будь равнодушным жителем, прими участие и ты в благоустройстве своего города! С 26 апреля по 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru пройдет голосование за общественные пространства, которые будут благоустраиваться в следующем, 2022-м, году.