Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

Театрализованное представление «Муха-цокотуха – дошкольница»

23 мая 2018 г.

По волшебству герои и гости очутились в детском саду для насекомых «Полянка». Сказочная атмосфера музыкального зала помогла всем сразу окунуться в волшебный мир природы. Многообразие необычных цветов, изготовленных из бумаги, нарисованных на зеркалах, излучали летние ароматы. Главная героиня  Муха-цокотуха (Лилия Гаврилюк) отмечала свой день рождения со своими друзьями насекомыми. Подарки были самые разнообразные: необыкновенная ягодка малинка, прозрачная росинка, выступление музыкального оркестра. И всё было бы очень хорошо, если бы не появился великий проказник Паук-Леня (Коваль Матвей) со своей гвардией под руководством Старичка-паучка (воспитателя Смирновой Эльноры Адилджановны). Он обиделся, что его не пригласили на праздник и похитил мешок с угощениями. Но как и полагается в сказке, на помощь пришел Сашенька-комарик (Тимощенко Егор). Он без труда убедил Паука, что дружба важнее всего на свете. Леня вернул угощения имениннице.

Чтобы обратить внимание на безопасность детей, в сказку был приглашен папа (Гаврилюк Константин Александрович), который принял активное участие в сюжете сказки. Песня «Папина дочка» в его исполнении вызвала слезы умиления и бурные овации у присутствующих.  Про любимый Мирный в песни «По городу» рассказали звездочки-выпускницы детского сада, первоклассницы Грошева Ульяна и Булушева Диана.

Гусеница - воспитатель (Лик Светлана Андреевна) словами песни выразила свою любовь и заботливое отношение к детям: «Как люблю я вас всех, как мне дорог ваш смех, обожаю я вас, малыши».

Музыкальный репертуар  и музыкальное оформление подготовили Черенкова Алла Вениаминовна и Кузнецова Ольга Николаевна. Большую помощь в изготовлении костюмов оказали родители, а главных героев сказки нарядила Хасанова Валентина Ивановна.

Представление получилось очень красочным, музыкальным, радостным, ярким и веселым. Было много песен и танцев.

 

 Праздник закончился такими словами:

В сказке может всякое случиться,

Много волшебства ждет впереди,

И если сказка вновь к нам постучится,

С радостью ей скажем: «Заходи!»

 

Коллектив «Северяночки»