Международный день Снеговика

18 января 2023 г.

18 января – Всемирный День рождения Снеговика

На Руси снеговиков лепили с языческих времен. К ним относились с уважением, обращались с просьбами о помощи и уменьшении лютых морозов. А почему у Снеговика день рождения именно 18 числа? Если внимательно посмотреть на цифры, то можно заметить, что они похожи на снеговика с метлой.

Снеговик в России – верный помощник Деда Мороза по хозяйству, трудолюбивый и добрый, задорный и веселый. А где ему веселиться, как не в кругу озорных детишек?

Сегодня про день рождения Снеговика ребятам рассказали лесные гости – Волк и Медведь-шатун. Они вместе с детьми сняли с маленькой куклы-снеговичка колдовские  чары Злой Колдуньи, превратив куклу в настоящего, зажигательного снеговика.

Дружный «Каравай», веселые игры, зимние загадки, танцы – все это стало приятным подарком Снеговику в день рождения. Он был очень благодарен детям и достал для них из волшебного большого мешка сладкие угощения.

Как хорошо, когда на свете есть друзья, а когда их так много, то это вдвойне хорошо!

Считается, что если слепить Снеговика в его день рождения и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

С днем рождения, Снеговик!

Социальный педагог Рочева Е.В.

Инструктор по ФИЗО  Коробицина Д.М.

Педагог – психолог Дудорова С.Г.