Спортивный праздник «Волшебной осени глоток!»

17 октября 2022 г.

Осень издавна считалась очень важным временем года – ведь это время сбора богатого урожая, время роскошного листопада. 11 октября дети старших и подготовительных групп очутились на празднике «Волшебной осени глоток!» Под шуршание ярких листьев дети вместе со Скоморохом (инструктор по физической культуре Коробицына Дарья Маратовна) соревновались в беге под зонтиками, выбирали «богатырей», выталкивая друг друга из обруча мягкими модулями; сортировали «яблоки», метали во вращающуюся цель; участвовали в шуточном флешмобе.
Дети с восторгом восприняли новость о том, что, рожденные осенью, могут прожить до ста лет!
А какой же праздник без чаепития? Особенно на свежем воздухе! Барышни в русских нарядах (педагог-психолог Дудорова Светлана Геннадьевна и социальный педагог Рочева Елена Владиславовна) накрыли стол, как положено, с самоваром, сушками, баранками, предложили сделать глоток ароматной волшебной осени. Праздник получился ярким как осенняя природа.