Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

"Путешествие в страну дорожных знаков"

7 сентября 2023 г.


Как сделать уроки безопасности одновременно весёлыми и эффективными?
Конечно же, креативить и находить все новые и новые приёмы!

В рамках акции "Внимание, дети!" ребята подготовительных групп побывали в стране дорожных знаков, куда они отправились с таксистом из службы Яндекс такси.
Это инспектор ПДД-ейкин предложил ребятам отправиться в путешествие на такси. На вызов подъехала малиновая лада с опытным водителем, который не только возил ребят от остановки до остановки, но и придумывал на каждой из них разные задания.
Вместе с ребятами в путешествие отправился и незнающий правил дорожного движения старичок-лесовичок, который неожиданно выбежал на дорогу из леса. От остановки к остановке он вместе с детьми учился безопасному поведению на улицах города, чтобы быть грамотным пешеходом.

Сейчас ребята ходят в детский сад с родителями, но они-будущие первоклассники, они пойдут в школу, и им придется самостоятельно переходить дорогу, по которой движется очень много автомобилей. А если не знать правил дорожного движения, то можно попасть в беду.

Наши мероприятия не только разнообразят жизнь ребят в детском саду, но и учат их быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения!