4 фильма о детско-родительских отношениях

4 фильма об отношениях детей и родителей.

1. «Чудо»  реж.: Стивен Чбоски

Новая драма про мальчика без лица.

2. «Мой мальчик» реж.: Крис и Пол Вайц

Холостяк Уилл после встречи с 12-летним Маркусом привязывается к мальчику.

3. «Маленькая мисс счастье» реж.: Валери Фэрис, Джонатан Дэйтон.

Жизненная комедия о том, как девочка хотела победить в детском конкурсе красоты.

4. «Прощай, Кристофер Робин» реж.: Саймон Кёртис

Об отношениях между А. Милном и его сыном, чьи игрушки вдохновили писателя на создание повести о винни-пухе.

Детям о добре: 5 поучительных детских книг

Сопереживание и милосердие – важные понятия, но их не так просто объяснить ребенку. В этой ситуации могут помочь книги, так как дети легко воспринимают информацию через сюжеты увлекательных произведений и судеб любимых героев.

Мы подготовили подборку книг, которые помогут Вам научить ребенка добрым делам.

«Карлик Нос», Вильгельм Гауф.

Поучительная сказка о толерантности к другим людям,

даже если они кажутся нам смешными или странными.

«Белый клык», Джек Лондон.

Роман о дружбе людей и животных.

Белый клык – наполовину волк, наполовину собака.

Несколько раз в жизни из-за человеческой жестокости подвергался смертельной опасности, но всё равно преданно любил своего последнего хозяина.

«Чучело», Владимир Железников.

Рассказ о шестикласснице Лене, которая постоянно подвергается буллингу (травле) со стороны одноклассников.

Именно они и придумали ей прозвище «чучело». Книга объяснит, что лидеры не всегда правы, а мужество и честность – важнее признания класса.

«Паутина Шарлотты», Элвин Брукс Уайт.

История маленького поросенка Уилбура, спасенного от гибели девочкой по имени Ферн. Уилбур живет на скотном дворе, где сталкивается с недоброжелателями, которые постоянно напоминают ему об участи представителей его вида. И только паучиха Шарлотта спасает героя и становится ему другом.

«Цветик – семицветик», Валентин Катаев.

История о девочке, в руки которой попадает цветок, лепестки которого исполняют желания. Сначала она безумно тратит лепестки, чтобы похвастаться перед другими, но постепенно понимает, что это неправильно, и использует последний лепесток Женя для помощи больному мальчику.

"Мы разные. Но права у нас одни!"

В рамках проведения декады борьбы с коррупцией В МКДОУ № 7 социальным педагогом было проведено НОД с детьми старшей группы по ознакомлению с правами и обязанностями "Мы разные, но права у нас одни!"

На занятии воспитанники получили общее представление о правах детей: право на жизнь, право на имя, право на образование и др; узнали об общих признаках людей и их отличие.