Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

"День семьи, любви и верности"

7 июля 2023 г.

«День семьи, любви и верности» в «Чебурашке».

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

   Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

        8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

       Вот и в нашем детском саду «Чебурашка» прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

 Работа по подготовке к проведению праздника началась заблаговременно. В группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю родителям». Ребята просмотрели видеоролик о истории жизни Петра и Февроньи Муромских. 

7 июля прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучали песни о семье и день начался с веселой зарядки под ромашковые песни.

Для детей и родителей была приготовлена фоторамка, с помощью которой они смогли запечатлеть свои незабываемые эмоции.

В гости к ребятам пришли Маша и ее друзья - Медведь, Волк, Заяц. В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?».

Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.

Вместе с Машей и ее друзьями дети отгадывали загадки, перетягивали канат, бегали «сороконожкой», складывали из лепестков ромашку, отгадывали песни из любимых мультфильмов.

Завершился праздник веселым флэшмобом и рисованием на асфальте.

   В душах детей  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!