Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Архангельская обл., г. Мирный, ул. Мира, д. 7 А

Телефон

тел/факс 5-50-07: медицинский кабинет 5-57-72

Эл. почта mkdou7@inbox.ru

Зарегистрируй своего ребенка на ГИС Навигатор.Получи сертификат. Записывайся на кружки и секции.

22 июня - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 2023 г.

Бессмертен подвиг русского солдата!
Пройдут века, но подвиг не умрёт,
И наша память для него награда,
Которая в сердцах у нас живёт.

Есть события, над которыми время не властно. 22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби мы с грустью и благодарностью склоняем головы перед всеми погибшими в этой жесткой войне, перед нашими дорогими ветеранами, которые принесли нам Победу! Благодаря ветеранам мы живем под мирным голубым небом, мы можем смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать, просто жить, радоваться всему, что окружает нас.
 

Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Педагоги провели с детьми старшего дошкольного возраста тематические беседы, рассказали о внезапном нападении германских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, показали презентацию «Великая Отечественная война». На творческих занятиях ребята нарисовали рисунки на заданную тему и приняли участие в создании коллективной аппликации под названием «Мы помним! Мы гордимся!»
Традиционно в этот день дошкольники возложили красные гвоздики к памятнику неизвестного солдата и вечному огню, прочитали стихи.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о героях! Никто не забыт, ничто не забыто!