Развлечение в подготовительной группе «Путешествие с Лесовичком по дорогам города»

6 октября 2022 г.

Сегодня в город Мирный из леса вышел старичок – Лесовичок. Он сразу был напуган огромным потоком машин. Так как Лесовичок живет в лесу, он не знает, как же нужно вести себя в городе, как перейти на другую сторону улицы, что за знаки стоят вдоль  дорог. Но в нашем  детском саду дети давно изучили правила дорожного движения, и с удовольствием вызвались помочь старичку. И, проезжавший мимо таксист, так же нашел время, чтобы помочь ребятам. Вместе с инспектором ГБДД ребята и таксист участвовали в интересных и познавательных играх. Они рассказали Лесовичку, какие виды пешеходных переходов существуют, и даже показали, как нужно по ним передвигаться. Ребята отгадывали сложные загадки, ремонтировали сломанный светофор. А Лесовичок даже прокатился на Веселом автобусе, который собирал ребят на остановках.  Очень понравилось Лесовичку то, что ребята  дружные и заботливые. Старичок убедился, что все дети отлично знают правила дорожного движения, поблагодарил ребят, таксиста и инспектора ГБДД за познавательный урок.