1. Реализуемые уровни образования

2. Формы обучения

3. Нормативные сроки обучения

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев до прекращения образовательных отношений, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

4. Краткая презентация

ОП ДО МКДОУ №7

5. Информация об учебном плане

Учебный план  Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад №7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области определяет объем образовательной нагрузки на детей, распределяет время, отводимое на проведение организованной образовательной деятельности по освоению пяти образовательных областей в различных видах детской деятельности.

6. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Аннотации к рабочим программам дисциплин отсутствуют в связи с отсутствием преподаваемых дисциплин в дошкольном образовании.

7. Информация о календарном учебном графике с приложением её копии

Календарный учебный график Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад №7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса. Содержание календарного учебного графика МКДОУ №7 включает в себя: режим работы МКДОУ №7 (по Уставу); продолжительность учебного года, учебной недели; количество учебных недель; сроки проведения каникул, их начало и окончание; сроки проведения психолого-педагогической диагностики; праздничные дни.

8. Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

·         Режим дня МКДОУ №7 на тёплый период

9. Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах (наименование и описание программ с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, информация об использовании электронного обучения дистанционных образовательных технологий).

Реализуемые образовательные программы:

· Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ №7

·         Парциальные программы:

- «Юный эколог» (С.Н.Николаева);

- «Ладушки» (И.М.Каплунова, И.А.Новоскольцева)

- Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонетическим недоразвитием речи (Т.Е. Филичева, Г.В.Чиркина)

МКДОУ № 7 не реализует адаптированные образовательные программы.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

10. Информация о численности обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов- 446 человек.

11. Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность в МКДОУ № 7 осуществляется на русском языке

12. Наименование образовательной программы

«Образовательная программа дошкольного образования Муниципального казённого  дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 «Чебурашка» города Мирного Архангельской области

13. Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Договоров нет и не планируются

14. ФГОС ДО

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

План внедрения ФГОС ДО

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение   детский сад № 7 «Чебурашка» города Мирного Архангельской области реализует первый уровень  общего образования  — «дошкольное образование»[Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2014][Глава II][Статья 10]. Обучение осуществляется в организации, с учетом потребностей, возможностей личности в очной  форме,  на всём протяжении дня в соответствии со спецификой дошкольного детства. Формы получения образования и формы обучения по образовательной программе определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.[Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2014][Глава II][Статья 17]. Нормативный срок освоения  образовательной программы – 6 лет.

В МКДОУ № 7 реализуется Образовательная программа дошкольного образования Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад № 7 «Чебурашка» города Мирного Архангельской области (принята на заседании педагогического совета протокол № 1 от 30 августа 2023 года). Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной образовательной программы дошкольного  образования..

Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели.

Образование воспитанников осуществляется на русском языке.

Дополнительная общеобразовательная программа

Наименование Дополнительная общеобразовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан